Geschäftsstelle

Der Sitz der Geschäftsstelle der Evangelischen Johannes-Schulstiftung ist in Magdeburg, Leibnizstraße 50, 39104 Magdeburg. Unter der allgemeinen Mail-Adresse info@johannesstiftung.de bzw. telefonisch werktags zwischen 8 und 16 Uhr, freitags bis 13 Uhr, können Sie folgende Mitarbeiterinnen errreichen:
 

Ulrike Sterzing
Geschäftsführerin
Telefon: 0391 / 611 911 00
E-Mail: ulrike.sterzing@johannesstiftung.de

 


 

Tino Gaßler
Sachbearbeiter IT/Digitalisierung
Mobil: 0171 / 6453027
E-Mail: tino.gassler@johannesstiftung.de 


 

Regina Giesecke
Finanzbuchhaltung
Telefon: 0391 / 611 911 20
E-Mail: regina.giesecke@johannesstiftung.de


 

Silke Kästel
Sachbearbeitung Personal
Telefon: 0391 / 611 911 60
E-Mail: silke.kaestel@johannesstiftung.de


 

Insea Kiderlen
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit
Mobil: 0170 / 2248823
E-Mail: insea.kiderlen@johannesstiftung.de


Cornelia Kunze
Sachbearbeitung Finanz- und Bauwesen
Mobil: 0151 / 744 81950
E-Mail: cornelia.kunze@johannesstiftung.de
 

Beate Schmidt
Sachbearbeitung Personal
Telefon: 0391 / 611 911 70 
E-Mail: beate.schmidt@johannesstiftung.de 

 

Susanne Schott
Assistentin der Geschäftsstelle
Telefon: 0391 / 611 911 10
Fax: 0391 / 611 911 95
E-Mail: susanne.schott@johannesstiftung.de



Claudia Schulze
Referentin für Pädagogik
Telefon: 0391 / 611 911 50
Mobil: 0151 / 74481951
E-Mail: claudia.schulze@johannesstiftung.de
 

- in Elternzeit -

Marie-Elisabeth Wöhlbier
Referentin für Pädagogik
Telefon: 0391 / 611 911 50
Mobil: 0151 / 74481951
E-Mail: marie-elisabeth.woehlbier@johannesstiftung.de